Задать вопрос
Ваше имя*


Ваш E-mail*


Ваш телефон


Комментарий


Код с картинки

Антигололедные реагенты собственное производство продажа оптом и в розницу
Ваша корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.



ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ

Даём скидки за положительные отзывы!



 

МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ





ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ





Внимание!
Вся информация на сайте носит
справочный характер и не является
публичной офертой, определяемой
положениями ст. 437 ГК РФ.

О древесных пеллетах

Древесные пеллеты (гранулы) - вид древесного топлива. Как правило, пеллеты сделаны из прессованных опилок или других отходов лесного производства. 

Пеллеты разных типов и сортов используют в качестве топлива в широком спектре применения: от электростанций до частных домов и коттеджей. Плотность древесных пеллет столь велика, а низкое содержание влаги (менее 10%) позволяет сжигать пеллеты, получая наиболее эффективную теплоотдачу.

Компактные размеры древесных пеллет делают автоматическую загрузку весьма простой и удобной. Хранение и транспортировка на дальние дистанции так же легко осуществляются, благодаря компактной упаковке пеллет из дерева.

С 1999 года разработано и поступило в продажу множество вариантов пеллетных котлов, печей и дугих отопительных приборов. Постоянный рост цен на уголь, газ и дизельное топливо, заставил европейских и северо-американских потребителей энергии искать альтернативные источники топлива. Дешевые, экологически чистые и с огромной энергетической эффективностью пеллеты сразу же оказались предметом повышенного спроса.

Данный вид топлива имеет форму гранул цилиндрической формы длиной 1-4 см и диаметром 6-8 мм. Оно обладает следующими характеристиками:

  • повышенной плотностью (до 1,4 кг/дм³);
  • минимальной влажностью (4-8 %);
  • небольшой зольностью (0,2-1 %);
  • высокой теплотой сгорания (до 19,5 МДж/кг).

Высокая теплоотдача

Из-за высокой плотности теплоотдача пелетт в несколько раз выше, если сравнивать их с обычными дровами или каменным углём. Важную роль также имеет низкая влажность гранул, в данном виде топлива содержится не более 8% влаги, когда у древесины данный показатель может достигать и 50%.

Экологичность

Древесные гранулы можно выделить и по показателям сжигания, так как они намного превосходят традиционные виды топлива. При одинаковом объеме пеллеты производят в 30 раз меньше угарного газа и образуют золы до 1% от сжигаемого объема, которая в дальнейшем может использоваться как удобрение для растений.

Безопасность

Пеллеты не подвержены самовоспламенению. Газ, дизельное топливо, мазут, уголь могут легко воспламениться, имеют специфический запах, серьезно загрязняют атмосферу при неправильном использовании, поэтому обращаться с ними нужно осторожно. Пеллеты из-за своей плотности, которую они получили в процессе прессования, а также минимальному содержанию мелкого мусора и пыли, лучше всего обеспечивают безопасность человеку, который имеет с ними дело.

Удобство хранения

Древесные пеллеты также обладают сравнительно высокой насыпной плотностью, поэтому их транспортировка и хранение осуществляются оптимальнее, по сравнению с традиционными видами топлива. Производство пеллет в России с каждым годом набирает обороты. Компания  «ЭкоЛидер» предлагает своим клиентам низкие оптовые цены и доставку до места. Удобная упаковка пеллет (мешки или биг-бэги) позволяет быстро и надежно производить процесс отгрузки в сжатые сроки.

Ecolider Контакты:
Адрес: Москва, ул. Краснобогатырская дом 2/2 119021 Москва,
Телефон:+7 (495) 346 - 46 - 76, Электронная почта: info@ecolider.ru