Задать вопрос
Ваше имя*


Ваш E-mail*


Ваш телефон


Комментарий


Код с картинки

Антигололедные реагенты собственное производство продажа оптом и в розницу
Ваша корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.



ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ

Даём скидки за положительные отзывы!



 

МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ





ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ





Внимание!
Вся информация на сайте носит
справочный характер и не является
публичной офертой, определяемой
положениями ст. 437 ГК РФ.

Полезная информация об антигололедных реагентах

 

Борьба с гололедом стала практически приметой русского быта зимой, ведь и столетия назад застывшие тропинки нередко становились источником неприятностей! А с тех пор, как автомобили и общественный транспорт стали частью нашей жизни, реагенты антигололедные прочно вошли в наш быт. Одним из самых распространенных и привычных нам с детства способом устранения скользскости в 20 веке было применение песка, технической соли или их смеси (песко-соль) – что, к сожалению, нередко используется и в наши дни. К сожалению – потому что эти вещества оказывают негативное воздействие на окружающую нас среду и приводят к весьма печальным, хотя подчас и незаметным на первый взгляд последствиям.

При всей простоте обработки дорожных покрытий соляной, песчаной или песко-соляной смесями и дешевизне этих материалов, ущерб значительно превышает суммы, которые кажутся очевидными. В ряде регионов, и не только российских, используют гранитную илимраморную крошку, этот метод также имеет отрицательные стороны и сейчас, ксчастью, уже изживает себя. И хотя в ряде мест на данные препараты и сейчас ведется заказ и продажа, антигололедные реагенты современного производства все больше доказывают свое преимущество и все большее количество российских регионов становятся чистыми и безопасными для пешеходов и транспорта даже в зимнее время.

Существует распространенное мнение, что техническая соль – самый дешевый по цене реагент антигололедный. Но давайте рассмотрим этот вопрос с точки зрения фактов.

Как только наступает поздняя осень и земля начинает подмерзать, начинаются проблемы с гололедом. Повышается риск аварий, несчастных случаев – не говоря уже о элементарном неудобстве передвижения.

Дабы исправить ситуацию, территории начинают посыпать солью или песком – этот реагент, как мы уже говорили, также был популярен долгое времяввиду своей крайне низкой стоимости. Песок добавляется в соляную смесь еще ипотому, что соль практически не воздействует на снег, когда температура доходит до -10° С или опускается еще ниже. А для российской действительности температура ниже данного уровня – обычное явление в течение нескольких месяцев. При таких условиях соль не разъедает лед, а, напротив, сама застывает. В итоге вместо нескользящей дороги получается настоящий каток, который, получается, мы создали собственными силами!

Чтобы избежать гололеда в таких ситуациях, в соль добавляют упомянутый ранее простейший реагент — песок: он хорошо противодействует скольжению даже при весьма низких температурах. Но при этом применение песка приводит к сильному загрязнению дорог, что становится особенно заметным весной, когда снежные массы начинают таить. Параллельно происходит засорение ливне-стоковых систем, так каквместе с снежными ручейками в канализацию попадает большое количество песка имелкого гравия.

Но это не единственные недостатка такого «дедовского» метода. Использование соли вызывает зачастую серьезное засоление водоемов и почвы. Попадая на землю вместе со снегом, сливаясь вместе с талыми водами в водоемы, соль убивает живые микроорганизмы, растительность и отравляет почву, тем самым необратимо пагубно влияя на окружающую среду. Регулярное использование этого вещества может довести до гибели растений и, следовательно, животных в определенных ареалах и способствовать техногенной катастрофе. На исправление складывающейся в результате столь необдуманных действий картины уходят порой не годы, а десятилетия, так как восстановление живой природы – это очень длительный процесс.

Такие антигололедные реагенты, как соль и песок, имеют серьезные недостатки и с точки зрения воздействия на предметы нашего быта. Высокий уровень коррозии от воздействия соли приводит к разъеданию металла, в первую очередь от этого страдают автомобили и общественный транспорт, рельсовые пути и, конечно же, стальные коммуникации городской инфраструктуры – канализационные трубы, электрокабель, инженерные сети и т.д. Соль агрессивно воздействует и на кожаные и меховые изделия, в следствие чего значительно скорее приходит в негодность обувь. Высокий износ транспорта, коммуникаций, обуви, различных металлических конструкций, необходимость их регулярных ремонтов и замены – экономия на таком моменте, как реагенты, порой оборачивается гораздо большими расходами, чем можно представить.

Современные антигололедные реагенты, купить которые в наше время становится не только легко, но и практично, позволяют избежать всех отрицательных сторон устаревших методов и при этом дают прекрасный антигололедный результат.

Ecolider Контакты:
Адрес: Москва, ул. Краснобогатырская дом 2/2 119021 Москва,
Телефон:+7 (495) 346 - 46 - 76, Электронная почта: info@ecolider.ru