Задать вопрос
Ваше имя*


Ваш E-mail*


Ваш телефон


Комментарий


Код с картинки

Антигололедные реагенты собственное производство продажа оптом и в розницу
Ваша корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.



ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ

Даём скидки за положительные отзывы!



 

МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ





ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ





Внимание!
Вся информация на сайте носит
справочный характер и не является
публичной офертой, определяемой
положениями ст. 437 ГК РФ.

Противогололедные реагенты - правила хранения

Одним из основных правил для эффективной работы противогололедных материалов (ПГМ) является его правильное хранение. Не секрет, что при наступлении холодов и появлении гололеда нередко возникают серьезные проблемы с применением реагентов, оставшихся с прошлого сезона, а именно:

  • Смерзание составов;
  • Образование комков;
  • Плохая сыпучесть;
  • Плохая эффективность;
  • Опасность для окружающих.

Причинами указанных проблем в большинстве случаев является именно неправильное хранение антигололедных материалов. При хранении в неблагоприятных условиях плавящая способность и сыпучесть реагентов резко снижаются, нередко после неправильного хранения приобретенные ранее смеси приходится просто выбрасывать.

Хранение противогололедных реагентов ‒ главные ошибки.

Подавляющее большинство противогололедных реагентов, исключая разве что жидкие, боятся влаги, сырости и прямых солнечных лучей. Даже обычные песок или соль, набрав в себя влагу при неправильном хранении, на морозе смерзаются, превращаясь в ледяную глыбу. Использовать такой песок по назначению уже нельзя.

Большинство современных антигололедных составов гигроскопичны, то есть активно тянут влагу из воздуха. Особенно актуально это для составов с хлоридом кальция. Производители запечатывают их в герметичные полипропиленовые мешки (или контейнеры МКР), но потребители нередко забывают обеспечить герметичность вскрытого мешка. В результате оставшийся в мешке реагент за считанные недели может прийти в негодность – CaCl2 будет взаимодействовать с влагой из воздуха и активно разрушаться.

Даже если реагент не разрушается при контакте с воздухом, он отсыревает и на морозе смерзается. Именно поэтому хранение противогололедных реагентов должно осуществляться в полном соответствии с рекомендациями их производителей. Как правило, храниться ПГМ должны в сухом темном помещении в герметично запечатанной упаковке.

Очень важно заранее познакомиться с правилами хранения ПГМ, чтобы с наступлением холодного сезона бороться с гололедом можно было эффективно и с минимальными затратами. Кроме того, закупать реагенты следует у проверенных компаний, обеспечивающих их высокое качество и выгодные расценки.

Приглашаем Вас в компанию ЭкоЛидер, где опытные специалисты подберут Вам необходимые материалы исходя из видов покрытия и условий применения!

 
Ecolider Контакты:
Адрес: Москва, ул. Краснобогатырская дом 2/2 119021 Москва,
Телефон:+7 (495) 346 - 46 - 76, Электронная почта: info@ecolider.ru