Задать вопрос
Ваше имя*


Ваш E-mail*


Ваш телефон


Комментарий


Код с картинки

Антигололедные реагенты собственное производство продажа оптом и в розницу
Ваша корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.



ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ

Даём скидки за положительные отзывы!



 

МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ





ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ





Внимание!
Вся информация на сайте носит
справочный характер и не является
публичной офертой, определяемой
положениями ст. 437 ГК РФ.

Противогололедные реагенты GREENRIDE (ГРИНРАЙД) - применение, состав, описание.

Противогололедный реагент GREENRIDE, исползуется при борьбе с гололедом и снегом на дорогах и в быту (территория двора): гаражах, подъездных путях, крылечках, автостоянках, дворах, подъездах. Может эффективно использоватья для обработки дорожного покрытия при профилактики обледенения (предупредительное использоваие). Рекомендован к использованию при снегопаде, при пониженых температурах на дорогах с остаточно большой интенсивностью движения. Эффективен при диапазоне температур от 0 до минус 30°С. В рецептуре исользуются биофильные добавки, для снижения негативного воздействия от применения противогололедных реагентов на окружающую среду, которые сделаны на основе природных рассолов Светлоярского месторождения. Так же в состав введен эффективный ингибитор коррозии.

Свойства:

  • Значительно понижает точку замерзания
  • Эффективен до -30 0С
  • Уменьшает затраты на перевалку
  • Снижает потери сыпучих материалов при транспортировке и хранении
  • Низкая коррозионная активность. Установлено, что при 15% концентрации 
    водного раствора и выше, активность бишофита не превышает уровень активности водопроводной воды
  • Безвреден для растений. Для уменьшения негативного влияния от применения ПГМ на биогеоценоз, в рецептуру введены биофильные добавки - на основе природных рассолов Светлоярского месторождения с эффективным ингибитором коррозии.
  • Нетоксичен, пожаро-, взрывобезопасен. В соответствии с ГОСТ 12.1.007, относится к малоопасным веществам,
    предельно допустимая концентрация в воздухе рабочей зоны и объектах окружающей среды не нормируется.
  • Многокомпонентный противогололедный реагент GREENRIDE (ГРИНРАЙД) представляет собой чешуйки, кристаллы или гранулы от белого до светло-серого цвета, хорошо растворимые в воде.

Противогололедный реагент ГРИНРАЙД является уже готовым к применению противогололедным реагентом и используется без добавок. Он не заменитель технической соли в песчано-соляной смеси, и не требует совместного применения с гравием, щебнем или песком.

Важные моменты, которые следует учесть при применении GREENRIDE предприятиями сферы ЖКХ:

  • - дорожные машины и оборудование должны иметь разбрасыватели с возможностью регулируемого расхода противогололедного реагента, в связи с тем, что расходные нормы GREENRIDE значительно меньше, чем у песчано-соляной смеси;
  • - необходимо защищать бункеры транспортных средств от атмосферных осадков (например, применение тента);
  • - необходимо 100%-е соблюдение норм применения реагента GREENRIDE в зависимости толщины наледи или снега и температуры окружающей среды.

Предназначен для борьбы с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, улицах, тротуарах и внутрихозяйственных территориях (гаражах, автостоянках, домовладениях и т.п.). Позволяет поддерживать дорожное покрытие без обледенений, тем самым обеспечивает сцепление шин с твердым покрытием дорог. Основным требованием при применении ПГМ GREENRIDE для разрушения снежно- ледяных отложений является равномерное распределение заданного количества по поверхности покрытия и уборка продуктов разрушения гололедных образований. Рекомендован к использованию во время снегопада при низких температурах на дорогах с большой интенсивностью движения.
 

Подготовка к применению противогололедного реагента GREENRIDE

Перед самым началом обработки поверхности дорог, тротуаров, улиц, или внутрихозяйственных территорий противогололедный реагент GREENRIDE нужно почистить территорию от рыхлого или уплотненного снега (если для этого есть возможность).

Уход за дорожными покрытиями в режиме предупреждения гололеда

При получения от метео службы предупреждения об возможной угрозе возникновения гололеда, обработка проезжей части дороги, эстакады и мостов должна осуществляться до начала выпадения осадков. В этом случае необходимо действовать согласно рекомендациям, указанным в таблице № 1. При продолжительных осадках (4-6 часов) необходимо убирать расплавленную массу механизированным путем и повторно нанести противогололедный рагент GREENRIDE на чистое дорожное покрытие, при этом расход должен соответствовать таблице №1. Эту процедуру необходимо осуществлять каждые 4-6 часа.

Удаление разрыхренного снега, наката ледяного или стеклянного льда

Для удаления разрыхленного снега, уничтожения наката снежного и стеклянного льда, а также, для предотвращения образования наката ледяного на поверхности дороги необходимо следовать данным, указанным в таблице №1, при этом необходимо учитывать температуру окружающей среды. Ликведация льда, который имеется на поверхности дороги, осуществляется противогололедным реагентом GREENRIDE, который проплавляет гололедную корку до поверхности дороги. По итогу, образуется огромное количество очагов (точек) таяния и отслоения ледяной коры, после этого разрушенный лед убирается ручным способом или с прнименением механизимов. Срок в течении которого присходит плавление льда составляет 15-45 минут и зависит, от температуры окружающей среды и толщины льда. При большей толщине льда (более 3 мм) производится дополнительная обработка поверхности дороги до появления возможности удалить гололед механическим способом. Для удаления льда, который находится на поверхности дороги, рекомендуются следующие нормы расхода противоголоедного реагента GREENRIDE. В зависимости от температуры окружающей среды и толщины льда:

Таблица № 1

НаименованиеПГМ Рыхлый снег и накат,Температура, 0C Стекловидный лед,Температура, 0C
-2 -4 -8 -12 -16 - 20

- 30

- 2 - 4 - 8
GREENRIDE, г/м2 12 24 40 48 56 64

82

64 112 192

Данные величины норм распределения противогололедного реагента GREENRIDE рассчитаны исходя из условий ликвидации коэффициета скользкости на 1 м2 дороги, при присутствии на этой площади 1 мм льда в перерасчете на воду (1 мм льда на площади 1 м2 равен 1 кг или 1 л воды).

Количество снежно-ледяной массы, образовавшейся на 1 м2 дороги, определяют с помощью штангенциркуля. В пяти типичных точках замеряют толщину массы и по этим замерам определяют среднюю толщину льда. Примерная величина плотности для пересчета на воду устанавливается визуально, усходя из того, что плотность рыхлого свежего снега равна 0,05-0,1 г/см3, немного прикатанного - 0,1-0,3 г/см3, плотной корки наката - 0,3-0,4, старого устоявшегося наката - 0,4-0,6, белого льда с шероховатой поверхностью - 0,6-0,7, стеклянного льда - 0,7-0,9 г/см3. При умножении средней толщины отложений (мм) на их плотность, получается количество отложений (миллиметры воды). При толщине снежно-ледяных масы, более 1 мм льда (при пересчете на воду), норму расхода увеличивают, учитывая фактическую толщину. При этом распределение осуществляется за два и более приемов.

Меры предосторожности

Противогололедный реагент GREENRIDE пожаробезопасен и взрывобезопасен. В воздухе, почве и стоячих водах при присутствии прочих веществ или факторов токсичных материалов не образует. В соответствии с ГОСТ 12.1.007 является вществом умеренно опасным (что соответствует 3-му классу опасности) и имеет умеренное раздражающее действие на кожные покровы, слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз.

Кожно-резорбтивных действий не имеет. Кумулятивная активность не замечена.

При непосредственном контакте с реагентом нет необходимости в специальных мерах предосторожности. Использование различных средств индивидуальной защиты: защитные очки и респиратор, зависит от конкретной работы. При работе с GREENRIDE рекомендуется использовать резиновые перчатки, если ПГМ «GREENRIDE» рассыпать незащищенными руками, то по окончании работы руки необходимо вымыть, т.к. ГРИНРАЙД сушит кожу. Рекомендуется хранить противогололедный реагент GREENRIDE отдельно от пищевых продуктов, в плотно закрытой таре, и в недоступном для маленьких детей месте.

 

Необходимо беречь от прямого попадания влаги!



Ecolider Контакты:
Адрес: Москва, ул. Краснобогатырская дом 2/2 119021 Москва,
Телефон:+7 (495) 346 - 46 - 76, Электронная почта: info@ecolider.ru